X

Kontakt

Direktor
Gunārs Nāgels
+371 67 212 715
gunars.nagels@omf.lv

Vorsitzender des OMB Board of Directors
Valters Nollendorfs
+371 66 116 755
valtersn@lanet.lv

Stellvertretende Direktorin, Leiterin der Museumssammlung
Taiga Kokneviča
+371 67 229 248
tk@omf.lv

Stellvertretende Direktorin für Entwicklung
Līga Strazda
+371 67 229 244
liga@omf.lv

Öffentlichkeitsarbeit
Inese Jansone
+371 67 229 244
inese.jansone@omf.lv

Kurator der Museumsausstellung
Kārlis Dambītis
+371 67 213 731
karlis.dambitis@omf.lv

Kurator für temporäre Ausstellungen
Ivars Dimdiņš
+371 67 213 731
ivars.dimdins@omf.lv

Leiterin der Vermittlungsabteilung
Inguna Role
+371 67 211 030
inguna.role@omf.lv

Kuratorin des audiovisuellen Archivs
Lelde Neimane
+371 66 116 757
lelde.neimane@omf.lv

Senior Researcher in der Abteilung für öffentliche Geschichte
Dāvis Pumpuriņš
+371 66 116 756
davis.pumpurins@omf.lv

Editor der Webseite
Wioletta McGilvray

wioletta@omf.lv

Editor der Webseite
Kapitolina Synytsina

kapitolina.synytsina@omf.lv

Leiter des technischen Personals
Ziedonis Grigorjevs
+371 67 213 732
ziedonis.grigorjevs@omf.lv